← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO INSTRUMENTOS ESCUELA ALABAMA

Código 5e4e7a3b-9436127 · I MUNICIPALIDAD DE MAFIL | I MUNICIPALIDAD DE MAFIL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Rondo Limitada | Rondo

Monto adjudicado
CLP 5.914.549
Fecha de adjudicación
18-10-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Comercializadora Rondo Limitada | Rondo

RUT 761159542

Ganador

I VIOLINI CHILE LIMITADA | I Violini

RUT 762087642

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA

RUT 775169567

SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA

RUT 774885072

TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA

RUT 768598142

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sordinas de violín orquesta negra10 UnidadCLP 3.689
Guitarras Yamaha C-40 o similar en condiciones tecnicas y calidad8 UnidadCLP 135.970
Violines Rondo MV130 – medidas 4/4 o similar en condiciones tecnicas y calidad2 UnidadCLP 207.002
Violines Rondo MV130 – medidas 3/4 o similar en condiciones tecnicas y calidad2 UnidadCLP 207.002
Violines Rondo MV130 – medidas 1/2 o similar en condiciones tecnicas y calidad2 UnidadCLP 154.061
Viola Rondo GA102 – medidas 13 pulgadas o similar en condiciones tecnicas y calidad2 UnidadCLP 141.096
Bioloncello GC104 – medidas 1/2 o similar en condiciones tecnicas y calidad2 UnidadCLP 438.575
Teclado Yamaha EW310 o similar en condiciones tecnicas y calidad1 UnidadCLP 304.150
Chime 36 notas1 UnidadCLP 78.996
Bombo universal; medida estándar1 UnidadCLP 84.025
Cuerdas guitarra D´addario EJ 468 JuegoCLP 11.911
Cuerdas de violín Alphayne; violín 4/42 JuegoCLP 28.403
Cuerdas de violín Alphayne; violín 3/44 JuegoCLP 28.403
Cuerdas de violín Alphayne; violín 1/23 JuegoCLP 28.403
Cuerdas de violoncello Thomastik Alphayne ½2 JuegoCLP 75.546
Soportes para violín Fom original ½6 UnidadCLP 10.924
Resina para violoncello Pirastro Cellisto2 UnidadCLP 15.378
Taburete pie guitarra RMX9 UnidadCLP 5.900
Metalofono Rondo 25 placas colores 0 similar en caracteristicas técnicas y calidad15 UnidadCLP 28.151
Atril de orquesta bandeja de metal GLEAM MS15020 UnidadCLP 25.810
Soportes para violín super ¾ - 4/47 UnidadCLP 16.806
Resinas pecastilla caja de madera diseños13 CajaCLP 5.462
Funda guitarra AAB11OB beige4 UnidadCLP 31.092
Funda guitarra AAB11OB negra4 UnidadCLP 31.092

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e4e7a3b-9436127? | GanaLicitaciones.cl