Resultado de licitación
COMPRA DE MULTIPLEXOR PARA CANAL DE TELEVISION UTALCA TV DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 5e4f1032-9359208 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS Y COMUNICACIONES S A | Servicios y Comunicaciones S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.490.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS Y COMUNICACIONES S A | Servicios y Comunicaciones S.A.
RUT 783697009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Multiplexor para canal de Televisión Utalca TV | 1 Unidad | CLP 5.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.