Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS
Código 5e4ff21b-9462914 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada de Aviación del Ejército -BAVE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ENKARGA SPA | ENKARGA
- Monto adjudicado
- CLP 8.183.602
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HERRAMIENTAS EN GENERAL (COTIZAR SEGÚN ANEXO N°2 ECONÓMICO) | 1 Unidad | CLP 8.183.602 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.