Resultado de licitación
CONTRATACIÓN PROFESIONAL CONSTRUCTOR CIVIL
Código 5e50a766-9623673 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEXIS ALEJANDRO REYES SALAMANCA | Alexis Reyes Salamanca
- Monto adjudicado
- CLP 24.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEXIS ALEJANDRO REYES SALAMANCA | Alexis Reyes Salamanca
RUT 153583889
BRENDA ANDREA AEDO PENA | BRENDA ANDREA AEDO PENA
RUT 160097485
DANILO ESTEBAN OYARZO FERNÁNDEZ | DANILO ESTEBAN
RUT 177428418
DIDIER ALEXANDER VALENZUELA CORREA | Didier Alexander
RUT 18241462K
FELIPE ANDRES BUSTAMANTE BURDILES | FELIPE ANDRES BUSTAMANTE BURDILES
RUT 182317195
LEONARDO SAMUEL VARGAS CHEUQUEMÁN | LEONARDO SAMUEL
RUT 13405316K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACIÓN PROFESIONAL CONSTRUCTOR CIVIL O PROFESIONAL AFIN, PARA DESARROLLO DIVERSOS PROYECTOS” | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.