Resultado de licitación
Mejoramiento plaza villa la esperanza Lo Miranda
Código 5e522109-9116203 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRES | CLAUDIO ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 56.344.041
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO ANDRES | CLAUDIO ANDRES
RUT 762024780
CONSTRUCTORA CAUQUENES S A | Constructora Cauquenes S.A.
RUT 995803909
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
RUT 763410560
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación de plaza y mejoramiento de juegos. | 1 Unidad | CLP 56.344.041 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.