← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO RADIOLOGÍA INTERVENCIONAL INSUMOS VARIOS III

Código 5e54616f-9630680 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 45.800.000
Fecha de adjudicación
02-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-222-100-458-00 ROTADOR O DISPOSITIVO DE TORQUE PARA GUIAS650 UnidadCLP 8.000
20-222-500-018-00 CATETER MESENTERICO SUPERIOR 5FR250 UnidadCLP 40.000
20-222-500-072-00 CATETER TIPO COBRA 1 CURVA.5FR X 65 CM450 UnidadCLP 28.000
20-222-500-147-00 CATETER MESENTERICO INFERIOR 5FR450 UnidadCLP 40.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e54616f-9630680? | GanaLicitaciones.cl