Resultado de licitación
Material de Construcción - DIDECO ORGANIZACIONES COMUNITARIAS
Código 5e55c51d-9256237 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.228.700
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
Sociedad Comercial Don Oscar Y Cía Ltda | Comercial Don Oscar
RUT 76149466K
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABRAZADERA ABRAZADERAS PLASTICAS COLOR BLANCO DE 20 CM | 400 Unidad | CLP 30 |
| ABRAZADERA ABRAZADERAS PLASTICAS COLOR NEGRO DE 20 CM | 600 Unidad | CLP 30 |
| ABRAZADERA ABRAZADERAS PLASTICAS COLOR SURTIDOS DE 20 CM | 600 Unidad | CLP 40 |
| GALON DE PINTURA DE 5 LITROS ACRILICO BLANCO | 3 Galón | CLP 6.900 |
| GALON DE PINTURA DE 5 LITROS ACRILICO DORADO | 1 Galón | CLP 6.900 |
| GALON DE PINTURA DE 5 LITROS ACRILICO NEGRO | 2 Galón | CLP 6.900 |
| GALON DE PINTURA DE 5 LITROS ACRILICO ROJO | 3 Galón | CLP 6.900 |
| GALON DE PINTURA DE 5 LITROS ACRILICO VERDE | 2 Galón | CLP 6.900 |
| PINTURA EN SPRAY DE SECADO RAPIDO COLOR AMARILLO SIMILAR A MONTAÑA | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| PINTURA EN SPRAY DE SECADO RAPIDO COLOR AZUL SIMILAR A MONTAÑA | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| PINTURA EN SPRAY DE SECADO RAPIDO COLOR BLANCO SIMILAR A MONTAÑA | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| PINTURA EN SPRAY DE SECADO RAPIDO COLOR CELESTE SIMILAR A MONTAÑA | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| PINTURA EN SPRAY DE SECADO RAPIDO COLOR DORADO SIMILAR A MONTAÑA | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| PINTURA EN SPRAY DE SECADO RAPIDO COLOR NEGRO SIMILAR A MONTAÑA | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| PINTURA EN SPRAY DE SECADO RAPIDO COLOR PIEL SIMILAR A MONTAÑA | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| PINTURA EN SPRAY DE SECADO RAPIDO COLOR ROJO SIMILAR A MONTAÑA | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| PINTURA EN SPRAY DE SECADO RAPIDO COLOR VERDE SIMILAR A MONTAÑA | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| PLANCHA DE 15 MM MDF 152 X 244CM | 55 Unidad | CLP 23.500 |
| PLANCHA DE 9MM MDF 152 X 244CM | 31 Unidad | CLP 18.500 |
| SELLANTE DE MADERA SIMILAR A SIPA | 3 Galón | CLP 17.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.