← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“[SATE] REPOSICIÓN SEDE SOCIAL JJVV N° 14 COLONIA CAUPOLICAN SECTOR FAJA 10.000 CUNCO

Código 5e56aa94-9431051 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CÉSAR RODRIGO VALERIA POBLETE | Cesar Rodrigo

Monto adjudicado
CLP 116.800.000
Fecha de adjudicación
06-12-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CÉSAR RODRIGO VALERIA POBLETE | Cesar Rodrigo

RUT 152482043

CONSTRUCTORA KIMUN Ltda. | CONSTRUCTORA KIMUN Ltda.

RUT 767410581

CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

RUT 766904777

Ganador

CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO

RUT 773008655

DESARROLLOS CONSTRUCTIVOS DE VIVIENDAS ECONOMICAS SPA | DECOVEC SPA

RUT 76836902K

F.A. SUROCH SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | Suroch Soluciones constructivas

RUT 773514097

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN A & M SPA | CONSTRUCTORA AyM SPA

RUT 766430732

ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro

RUT 82397310

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
[SATE] REPOSICIÓN SEDE SOCIAL JJVV N° 14 COLONIA CAUPOLICAN SECTOR FAJA 10.000 CUNCO1 UnidadCLP 116.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e56aa94-9431051? | GanaLicitaciones.cl