Resultado de licitación
INSUMOS DE TINTAS Y TONER PARA LAS DEPENDENCIAS DE SALUD
Código 5e5c78f9-9146351 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.649.119
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botella Tinta Epson T504 Amarillo EcoTank Original | 7 Unidad | CLP 5.933 |
| Botella Tinta Epson T504 Negro EcoTank Original | 7 Unidad | CLP 6.571 |
| Botella Tinta Epson T504 Magenta EcoTank Original | 7 Unidad | CLP 5.933 |
| Botella Tinta Epson T504 Cyan EcoTank Original | 7 Unidad | CLP 5.933 |
| Tóner Brother TN2370 | 7 Unidad | CLP 42.385 |
| Tóner Brother TN 3429 | 9 Unidad | CLP 57.900 |
| Epson cartucho -296 negro | 7 Unidad | CLP 9.900 |
| Epson botella-tinta 664 negro | 11 Unidad | CLP 5.882 |
| Epson botella- tinta 664 cyan | 10 Unidad | CLP 5.882 |
| Epson botella- tinta 664 magenta | 10 Unidad | CLP 5.882 |
| Epson botella- tinta 664 amarilla | 10 Unidad | CLP 5.882 |
| canon botella- tinta G1-11 cyan | 6 Unidad | CLP 8.252 |
| canon botella- tinta G1-11 MAGENTA | 6 Unidad | CLP 8.252 |
| canon botella- tinta G1-11 AMARILLA | 6 Unidad | CLP 8.252 |
| canon botella- tinta G1-11 NEGRA | 6 Unidad | CLP 9.003 |
| Epson cartucho -296 cyan | 7 Unidad | CLP 13.900 |
| Epson cartucho -296 magenta | 7 Unidad | CLP 13.900 |
| Epson cartucho -296 amarilla | 7 Unidad | CLP 13.900 |
| HP botella-tinta negra GT53 | 8 Unidad | CLP 6.808 |
| HP botella-tinta CYAN GT52 | 7 Unidad | CLP 6.808 |
| HP botella-tinta MAGENTA GT52 | 7 Unidad | CLP 6.808 |
| HP botella-tinta AMARILLA GT52 | 7 Unidad | CLP 6.808 |
| Canon botella-tinta GI-16 cyan | 8 Unidad | CLP 17.184 |
| Canon botella-tinta GI-16 magenta | 8 Unidad | CLP 17.184 |
| Canon botella-tinta GI-16 negra | 10 Unidad | CLP 24.597 |
| Canon botella-tinta GI-16 amarilla | 8 Unidad | CLP 17.184 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.