← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROYECTOS DE TEST RAPIDOVISUAL Y OTROS

Código 5e5d12ca-9360308 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASV COMUNICACIONES | ASV COMUNICACIONES

Monto adjudicado
CLP 19.518.000
Fecha de adjudicación
01-08-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASV COMUNICACIONES | ASV COMUNICACIONES

RUT 76967215K

Corporación CDISES | CDISES

RUT 650889843

FUNDACION CHILE POSITIVO | Fundación Chile Positivo

RUT 651540291

Ganador

FUNDACION EDUCACION SEXUAL AHORA | FUNDACION EDUCACION SEXUAL AHORA

RUT 651508355

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
proyectos sobre Acciones de testeo en VIH/SIDA e ITS dirigidas a población clave y campaña redes sociales. Presupuesto máximo autorizado y con IVA, por línea $11.518.000.-(presupuesto máximo autorizado con IVA por proyecto $5.759.000.-)2 UnidadCLP 5.759.000
proyectos sobre Capacitación a profesionales de educación para la implementación de programas de educación sexual con enfoque en prevención de VIH e ITS. Presupuesto máximo autorizado y con IVA, por línea $4.000.000.-1 UnidadCLP 4.000.000
proyectos sobre Capacitación en Actualización en consejería VIH/SIDA e ITS dirigida a profesionales de salud. Presupuesto máximo autorizado y con IVA, por línea $3.000.000.-1 UnidadCLP 3.000.000
proyectos sobre Campaña comunicacional para la promoción y prevención de VIH e ITS, dirigida a población clave. Presupuesto máximo autorizado y con IVA, por línea $1.000.000.-1 UnidadCLP 1.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e5d12ca-9360308? | GanaLicitaciones.cl