Resultado de licitación
NEUMATICOS INSTALADOS PARA CAMIONES MERCEDES BENZ
Código 5e5e2b6a-9135858 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren
- Monto adjudicado
- CLP 4.444.595
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS TRACCIONALES (traseros) 12 R 22.5 - CAMION LBCX-41 | 8 Unidad | CLP 235.167 |
| NEUMATICOS DIRECCIONALES (delanteros) 12 R 22.5 - CAMION LBCX-40 | 2 Unidad | CLP 240.670 |
| ALINEACION - CAMION LBCX-40 | 1 Unidad | CLP 200.583 |
| Neumáticos Tracciónales (TRASEROS) 12R 22.5 – Camión Tolva LBCX40 | 8 Unidad | CLP 235.167 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.