Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SERVICIOS DE CURSOS PARA FUNCIONARIOS DEL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE
Código 5e5eea83-9199038 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Capacitación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
- Monto adjudicado
- CLP 9.610.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
NATALY ALEJANDRA SANTANA PINTO | AI Ingeniería y Capacitación
RUT 163316811
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PRAXIS CONSULTORES LIMITADA | PRAXIS CONSULTORES LIMITADA
RUT 781508608
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GESTIONANDO MIS EMOCIONES EL PRIMER PASO PARA ESTAR BIEN (2 CURSOS) | 1 Unidad no definida | CLP 2.000.000 |
| ATENCIÓN PERSONALIZADA DEL NACIMIENTO Y CONCEPTO DE VIOLENCIA OBSTÉTRICA | 1 Unidad no definida | CLP 800.000 |
| DERECHOS HUMANOS APUNTANDO AL PROCESO DE DUELO | 1 Unidad no definida | CLP 1.500.000 |
| TALLER QUIERO MI HOSPITAL VERDE | 1 Unidad no definida | CLP 850.000 |
| CONCILIACIÓN VIDA FAMILIAR Y TRABAJO | 1 Unidad no definida | CLP 1.360.000 |
| CURSO INTRODUCCIÓN A LEY 19.913IDENTIFICACIÓN Y DENUNCIA SEÑALES DE ALERTA PREVENCIÓN DELITO | 1 Unidad no definida | CLP 1.100.000 |
| CURSO ME QUIERO, ME CUIDO, ACTIVIDADES PARA EL CUIDADO DE LA SALUD INTEGRAL. (2 CURSOS) | 1 Unidad no definida | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.