Resultado de licitación
Mejoramiento y Reparación Cancha Población Palermo y Club Deportivo Vicente Martinez
Código 5e603051-9553350 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORIA Y CONSTRUCCION PATRICIO ALCIDES JARA PALMA E.I.R.L. | Control en superficies deportivas
- Monto adjudicado
- CLP 15.918.322
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORIA Y CONSTRUCCION PATRICIO ALCIDES JARA PALMA E.I.R.L. | Control en superficies deportivas
RUT 765939844
COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA
RUT 762322382
COMERCIAL VIETRO LIMITADA | COMERCIAL VIETRO LIMITADA
RUT 776511560
CONSTRUCCION JAVIER IGNACIO RODRIGUEZ ACEVEDO E.I.R.L. | inge&pro
RUT 779911667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la ejecución de la obra denominada "Mejoramiento y Reparación Cancha Población Palermo y Club Deportivo Vicente Martínez, comuna de Villa Alemana", conforme a lo establecido en los antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 15.918.322 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.