Resultado de licitación
CONVENIO SOLUCION Y FILTROS PARA HEMODIAFILTRACION
Código 5e61c217-9339809 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 501.110
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solución dializante de electrolitos y sustituciones equivalente TRRC.Contiene calcio,magnecio,sodio,cloro,lactato,bicarbonato y potacio en concentraciones similares al plasma. Compatible con equipo prismaflex gambro.(Cód. interno 040502000523) | 1 Unidad | CLP 17.990 |
| Filtro con set para hemodiafiltración venosa continua de alto flujo (Tipo menbrana PAES; área de superficie del filtro 1.5 mts2). Compatible con equipo prismaflex gambro, Equivalente ST150. (COD.INT 40500041969) | 1 Unidad | CLP 241.560 |
| Filtro para hemodiafiltración venovenosa continua de alto flujo (Tipo menbrana PAES; área de superficie del filtro 1,0 mts2). Compatible con prismaflex gambro, equivalente ST100 (COD.INT 41102980115) | 1 Unidad | CLP 241.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.