Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE LICENCIA PARA PLATAFORMA DE ADMINI
Código 5e621fad-9638250 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS ANDES | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EDUCA MAS SPA | EDUCA MAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.437.785
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EDUCA MAS SPA | EDUCA MAS SPA
RUT 781253510
EDUCADOR SPA | EDUCADOR SPA
RUT 768368384
EduPlan Ltda. | EduPlan Ltda.
RUT 762540665
Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt | Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt
RUT 777898205
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
VIVAEDUC SPA | VIVAEDUC SPA
RUT 768360316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE LICENCIA PARA PLATAFORMA DE ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN ESCOLAR, PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS ANDES | 1 Global | CLP 2.437.785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.