Resultado de licitación
ADQ. TRANSDUCTOR VOLUMÉTRICO Y TRANSESOFAGICO
Código 5e63d732-9593990 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALTO DE VENTISQUEROS SPA | Alto de Ventisqueros
- Monto adjudicado
- CLP 24.210.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTO DE VENTISQUEROS SPA | Alto de Ventisqueros
RUT 769113037
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 035-0642| Transductor 3,5 MHZ P/ ecotomografo modelo SD800 Transductor debe ser totalmente compatible con ECOCARDIÓGRAFO marca GENERAL ELECTRIC, modelo 4VC-D. | 1 Unidad | CLP 24.210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.