Resultado de licitación
CET SAN CARLOS CONVENIO CONDIMENTOS-TRIPALES 2025
Código 5e64474e-9458832 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET San Carlos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó VÁSQUEZ Y GONZÁLEZ LIMITADA | V y G Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 49.083.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VÁSQUEZ Y GONZÁLEZ LIMITADA | V y G Ltda.
RUT 764362780
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRIPA CORRUGADA CALIBRADA SALADA POR MADEJAS | 1600 Unidad | CLP 21.900 |
| PIMENTON COLOR MOLIDO | 450 kilogramo | CLP 6.900 |
| COMINO MOLIDO | 130 kilogramo | CLP 14.900 |
| CURAID-TAC | 220 kilogramo | CLP 1.400 |
| COLOR EXTRA | 130 kilogramo | CLP 16.900 |
| OREGANO MOLIDO | 220 kilogramo | CLP 8.900 |
| AJO EN POLVO | 220 kilogramo | CLP 4.900 |
| MERQUEN AHUMADO MOLIDO | 130 kilogramo | CLP 6.900 |
| PIMIENTA MOLIDA | 70 kilogramo | CLP 15.900 |
| EMULCOL-TADRID | 500 kilogramo | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.