← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT DE MURO INVERTER DROGUERIA MUNICIPAL DE HUECHURABA

Código 5e673cc2-9565521 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

Monto adjudicado
CLP 3.325.000
Fecha de adjudicación
16-09-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

EFICIENCIA CLIMÁTICA 1991 SPA | Eficlima91

RUT 779063062

FADES SPA | FADES

RUT 779969770

francisco javier | Coolclima chile

RUT 766782221

INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA

RUT 773123756

INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA

RUT 762010623

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

RENATO ARTURO | AIR COLD SPA

RUT 76583192K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT DE MURO INVERTER DROGUERIA MUNICIPAL DE HUECHURABA1 UnidadCLP 3.325.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e673cc2-9565521? | GanaLicitaciones.cl