Resultado de licitación
IMÁGENES DIAGNOSTICAS EN ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD PARA USUARIOS DE POSTA RURAL DE OLLAGÜE
Código 5e6766f8-9168013 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | Municipalidad de Ollagüe · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CENTRO MÉDICO DEL MIRADOR SPA | CENTRO MÉDICO DEL MIRADOR
- Monto adjudicado
- CLP 1.649.730
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO MÉDICO DEL MIRADOR SPA | CENTRO MÉDICO DEL MIRADOR
RUT 774408614
DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMGE - DIAGNO IMAGE
RUT 770261406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías EMP (mujeres 50-69 años) | 14 Unidad | CLP 34.260 |
| Mamografías EMP (otras edades) | 6 Unidad | CLP 34.260 |
| Birads o proyección de imagen | 2 Unidad | CLP 7.340 |
| Ecotomografías de mamas | 5 Unidad | CLP 28.020 |
| Radiografías de caderas | 5 Unidad | CLP 12.340 |
| Ecotomografía abdominal | 15 Unidad | CLP 40.190 |
| Radiografías de tórax | 5 Unidad | CLP 29.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.