Resultado de licitación
Transferencia programa mejoramiento asistencia de alumnos escuela José Salgado comuna de Pemuco
Código 5e6f5f85-9178013 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DOMINGO FRANCISCO ORÓSTICA VILLAGRÁN | Tio Chuma
- Monto adjudicado
- CLP 54.199.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DOMINGO FRANCISCO ORÓSTICA VILLAGRÁN | Tio Chuma
RUT 95161057
PAMELA YOLANDA HENRÍQUEZ HENRÍQUEZ | PAMELA HENRIQUEZ HENRIQUEZ
RUT 129811366
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la provisión de minibuses para el traslado de los alumnos (57) de la escuela José Salgado Burgos de la localidad de Cartago comuna de Pemuco, emplazada a 22 kilómetros al oriente de la zona urbana, según BAE y anexos. | 1 Global | CLP 54.199.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.