Resultado de licitación
CHEE-SERVICIOS DE DISEÑO DEL PROYECTO DE ARQUITECTURA ESTRUCTURA Y ESPECIALIDADES PARA LA CONSTRUCCIÓN DEL JARDÍN INFANTIL “PARQUE VILLARRICA 7” COMUNA DE VILLARRICA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Código 5e702fea-9533144 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS ALEJANDRO FLORES OSORIO | AFO
- Monto adjudicado
- CLP 68.500.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ANDRÉS ALEJANDRO FLORES OSORIO | AFO
RUT 137254077
correa gelfenstein arquitectos SpA. | SOC DE PROFESIONALES CG Arquitectos Ltda.
RUT 764354605
CRISOSTO SMITH ARQUITECTOS LIMITADA | Crisosto Smith Arqtos. Ltda.
RUT 776977306
Duque Motta & AA | Duque Motta & AA
RUT 760943029
ESMERALDA RODRIGUEZ MELO | ESMERALDA RODRIGUEZ MELO
RUT 175164928
Estudio Diagonal Limitada | Estudio Diagonal
RUT 766906893
FERNANDO JOSÉ BELTRÁN SÁEZ | BELNAV oficina de Arquitectura
RUT 155129778
GABRIEL EDUARDO MUÑOZ CIFUENTES | Gabriel Eduardo
RUT 14066894K
IVANOVIC ARQUITECTOS LIMITADA | IVANOVIC Arquitectos
RUT 76092556K
JAIME RODRIGO CASTILLO CARRASCO | Arquetipos
RUT 130955487
LANDSPACE SPA | Landspace Arquitectura y Construccion
RUT 763478599
MARSINO ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | MARSINO ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA
RUT 778722003
PROYECTOS DE ARQUITECTURA ORIGEN LIMITADA | ORIGEN LIMITADA
RUT 780716010
SERVICIO DE ARQUITECTURA SEBASTIAN ANDRES RIQUELME TRUJILLO E.I.R.L. | DBI CONSULTORES
RUT 777323369
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
SOCIEDAD DE PROFESIONALES STIEBLER Y GOMEZ LIMITADA | Directriz Limitada
RUT 780727179
WEISE CONSULTORES LIMITADA | Weise Consultores
RUT 777141481
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE DISEÑO DEL PROYECTO DE ARQUITECTURA ESTRUCTURA Y ESPECIALIDADES PARA LA CONSTRUCCIÓN DEL JARDÍN INFANTIL “PARQUE VILLARRICA 7” COMUNA DE VILLARRICA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA, según bases adjuntas | 1 Global | CLP 68.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.