Resultado de licitación
ADQ. DE INSUMOS TECNOLOGICOS Y ACCESORIOS
Código 5e73fc33-9131892 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 7.630.695
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Inversiones JRS Chile | JRS Chile
RUT 763602168
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JOSE SANTOS | JOSE SANTOS
RUT 766532071
OMA | OMA
RUT 770727456
PC FACTORY | PC FACTORY
RUT 788855508
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Suministra S.A. | Suministra S.A.
RUT 96649090K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO ESTADO SOLIDO M.2. DE 480GB | 15 Unidad | CLP 25.791 |
| MEMORIA RAM 8GB (DDR3L, SODIMM, 1600MHZ, CL11, 1.35V) | 45 Unidad | CLP 45.570 |
| MEMORIA RAM VALUERAM DE 8GB (DDR4, 3200 MHZ, CL22, SODIMM) | 45 Unidad | CLP 18.982 |
| DISCO ESTADO SOLIDO KINGSTON A400 DE 480GB DIMENSION 2.5 | 90 Unidad | CLP 18.982 |
| Cable de Seguridad ClickSafe 2.0 con Kit Dell N17 | 50 Unidad | CLP 23.137 |
| KIT TECLADO Y MOUSE INALAMBRICO | 85 Kit | CLP 9.486 |
| Cargador Dell Notebook Original Dell PA-9 90 W | 5 Unidad | CLP 24.594 |
| ADAPTADOR HDMI to VGA | 20 Unidad | CLP 3.599 |
| ADAPTADOR DVI A VGA | 20 Unidad | CLP 3.029 |
| CABLE HDMI MACHO/MACHO | 30 Unidad | CLP 10.102 |
| CABLE VGA MACHO | 30 Unidad | CLP 2.839 |
| PENDRIVE USB 3.0 32GB | 5 Unidad | CLP 4.738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.