Resultado de licitación
DISTRIBUCION DE AGUA POTABLE EN CAMION ALJIBE
Código 5e7508f4-9281507 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO IGNACIO CARRASCO RAMÍREZ | Transportes Macar
- Monto adjudicado
- CLP 75.630.252
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FRANCISCO IGNACIO CARRASCO RAMÍREZ | Transportes Macar
RUT 190111741
HERNÁN ANTONIO FUENTES NAMBRARD | Hernan Antonio
RUT 159867463
HUMBERTO DAVID PILQUINAO ÑANCULAF | Humberto Pilquinao Ñanculaf
RUT 116256797
MENDOZA, URRUTIA Y VALDEBENITO SPA | MENDOZA, URRUTIA Y VALDEBENITO SPA
RUT 778269864
sociedad constructora mg limitada | CONSTRUCTORA MG
RUT 760805858
SOLUTIO TRANSPORTES SPA | SOLUTIO TRANSPORTES SpA
RUT 773974322
TRANSPORTES FERMER E.I.R.L. | TRANSPORTES FERMER E.I.R.L.
RUT 767122152
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE A TRAVÉS DE CAMIÓN ALJIBE PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SLEPCA. ver bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 75.630.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.