Resultado de licitación
Servicios de impresión de los volúmenes de la serie “Expertas”.
Código 5e7597f4-9281362 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.536.000
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
GRAFICA ANDES LTDA | Grafica Andes Ltda
RUT 881008009
GRÁFICA METROPOLITANA | Área Comercial
RUT 767588151
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grafhika Impresores
RUT 776941859
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores
RUT 764201620
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Productora Grafica Andros | Andros Impresores
RUT 799573407
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Volumen I. Encuadernación e impresión. 500 unidades. Cantidad de hojas 180 | 500 Unidad | CLP 3.024 |
| Volumen II. Encuadernación e impresión 500 unidades. Cantidad de hojas 180 | 500 Unidad | CLP 3.024 |
| Volumen III. Encuadernación e impresión 500 unidades. Cantidad de hojas 180 | 500 Unidad | CLP 3.024 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.