Resultado de licitación
VVM ADQUISICIÓN DE UNIFORMES
Código 5e78af07-9327753 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Antuan Jury S.A. | Antuan Jury S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.695.507
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Antuan Jury S.A. | Antuan Jury S.A.
RUT 797240605
COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 766809243
EKUFAL CONFECCIONES SPA | EKUFAL
RUT 774011862
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALON cargo hombre, en gabardina, modelo pinzado, bolsillos en ambas piernas y trasero con tapa y velcro, hilado 20x16. Debe incluir bordado | 82 Unidad | CLP 12.700 |
| POLERA pique manga corta hombre. Cuello camisero abotonado, botamanga y terminación tajali, 50 UPF. Debe incluir bordado | 88 Unidad | CLP 8.120 |
| POLERA pique manga larga hombre. Cuello camisero abotonado, puños y terminación tajali, 50 UPF. Debe incluir bordado | 54 Unidad | CLP 9.363 |
| CHAQUETA SOFTSHELL EJECUTIVA Jayson hombre, diseño cuello inverné, cierre delantero a la vista, medio puño elasticado, cierre en brazo izquierdo, pretina ajustable. Debe incluir bordado | 7 Unidad | CLP 24.247 |
| SWEATER hilado retordé, escote en V, manga larga. Debe incluir bordado | 7 Unidad | CLP 41.971 |
| MICROPOLAR sin mangas hombre, cuello inverné, cierre central completo delantero a la vista hasta el mentón, ruedo pretina con ajuste de tancas. Debe incluir bordado. | 7 Unidad | CLP 12.286 |
| CHALECO GEOLOGO GABARDINA 100% poliéster, cierre central, bolsillos múltiples con cierres, cinta reflectante. Debe incluir bordado. | 47 Unidad | CLP 9.064 |
| CHAQUETA TERMICA REPELENTE AL AGUA hombre, costuras reforzadas, forrada en polar, cuello inverné con capuchón y ruedo pretina con ajuste de tancas. Debe incluir bordado. | 17 Unidad | CLP 24.786 |
| CHAQUETA SOFTSHELL RHELMU hombre, cuello inverné, un bolsillo a la altura del pecho, dos en delantero y puño interior con orificio para pulgar. Debe incluir bordado | 20 Unidad | CLP 24.247 |
| CHAQUETA TERMICA REPELENTE AL AGUA hombre, costuras reforzadas, forrada en polar, cuello inverné con capuchón y ruedo pretina con ajuste de tancas. Debe incluir bordado | 21 Unidad | CLP 32.203 |
| MICROPOLAR EXPLORER hombre, cuello inverné, cierre central completo delantero a la vista hasta el mentón, manga larga. Debe incluir bordado | 50 Unidad | CLP 17.471 |
| CHAQUETA SOFTSHELL RHELMU mujer, cuello inverné, un bolsillo a la altura del pecho, dos en delantero y puño interior con orificio para pulgar. Colores: Debe incluir bordado. | 20 Unidad | CLP 24.247 |
| CHAQUETA TERMICA REPELENTE AL AGUA mujer, costuras reforzadas, forrada en polar, cuello inverné con capuchón y ruedo pretina con ajuste de tancas. Debe incluir bordado | 59 Unidad | CLP 32.203 |
| POLERA pique manga corta, mujer, cuello camisero abotonado, botamanga y terminación tajali, 50 UPF. Debe incluir bordado | 16 Unidad | CLP 8.114 |
| MICROPOLAR EXPLORER mujer, cuello inverné, cierre central completo delantero a la vista hasta el mentón, manga larga, corte princesa, puños y ruedo pretina rectos. Debe incluir bordado | 23 Unidad | CLP 17.471 |
| CORTAVIENTO MICROFIBRA diseño cuello cierre completo delantero con tapa cierre, puños elasticados, bolsillos delanteros diagonales, ruedo pretina con ajuste de tancas. Debe incluir bordado | 40 Unidad | CLP 27.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.