Resultado de licitación
SERVICIO DE RETIRO DE CÁMARAS E INSTALACIÓN
Código 5e79ed85-9104107 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 26.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec
RUT 108423994
ROBERTO CARLOS LORCA FERNANDOI | Roberto Lorca
RUT 14276170K
TECNIFRIO CHILE SPA | Tecnifrio Chile
RUT 77124095K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de retiro de cámaras antiguas e instalación de nuevas cámaras (Ver punto 2 de Bases Administrativas) | 1 Unidad | CLP 26.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.