Resultado de licitación
SUMIN. E INST. DE ADOCRETO Y OBRAS COMPLEMENTARIA
Código 5e7c2b13-9371448 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Biobío
Resultado oficial
Ganó valdes y cia ltda | manfredovaldesycialtda
- Monto adjudicado
- CLP 21.335.002
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
valdes y cia ltda | manfredovaldesycialtda
RUT 764092708
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| suministro e instalación de adocreto tipo Europa o equivalente en los estacionamientos y la instalación de un canal para encausar las aguas lluvias y la realización de obras complementarias en el Club Militar de Campo San Pedro, instalación recreacional d | 1 Unidad | CLP 21.335.002 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.