Resultado de licitación
ACC. OXIMETRIA SENSORES SAT. BATERIAS Y VENTILAD
Código 5e7da93b-9218794 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.148.053
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sensor SPO2 adulto reutilizable tipo pinza. Especificaciones técnicas en Ítem Nº1 de anexo Nº5. | 60 Unidad | CLP 32.000 |
| Sensor SPO2 pediátrico reutilizable tipo Y. Especificaciones técnicas en Ítem Nº2 de anexo Nº5. | 10 Unidad | CLP 32.000 |
| Cable interfaz de saturación, reutilizable. Especificaciones técnicas en Ítem Nº3 de anexo Nº5. | 60 Unidad | CLP 32.000 |
| Baterías para monitor desfibrilador. Especificaciones técnicas en Ítem Nº4 de anexo Nº5. | 15 Unidad | CLP 299.681 |
| Ventilador mecánico no invasivo. Especificaciones técnicas en Ítem Nº6 de anexo Nº5. | 1 Unidad | CLP 12.492.838 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.