Resultado de licitación
MEDICAMENTOS PARA FARMACIA COMUNAL - Readjudicada en Id 3561-88-R124
Código 5e7e3f8d-9390463 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 2.515.496
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
Exeltis SpA | Exeltis SpA
RUT 76383221K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile
RUT 590435406
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.
RUT 760310719
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRASCOS DE BRINZOLAMIDA 1% SUSPENSIÓN OFTALMICA 5ML | 6 Frasco | CLP 9.446 |
| FRASCOS DE EZETIMIBA 10MG + ATORVASTATINA 40MG X 30 COMP. | 12 Frasco | CLP 27.405 |
| FRASCOS DE COLECALCIFEROL 300.000 UI/2ML EN SOLUCION ORAL, FRASCO DE 2ML | 30 Frasco | CLP 9.690 |
| CAJAS DE METILFENIDATO 36MG X 30 COMP RECUBIERTOS DE LIBERACION OSMOTICA O PROLONGADA | 5 Caja | CLP 26.900 |
| CAJAS DE VALSARTAN 160MG + AMLODIPINO 10MG + HIDROCLOROTIAZIDA 12,5MG X 28 O 30 COMPRIMIDOS. | 12 Caja | CLP 17.220 |
| CAJAS DE SITAGLIPTINA 50MG + METFORMINA 850MG X 56 COMPRIMIDOS | 50 Caja | CLP 22.488 |
| CAJAS DE INDACATEROL 110MCG + GLICOPIRRONIO 50MCG EN POLVO PARA INHALACIÓN DE CAPSULAS DURAS | 6 Caja | CLP 35.910 |
| CAJAS DE VALSARTAN 320MG + AMLODIPINO 10MG X 28 O 30 COMPRIMIDOS | 10 Caja | CLP 15.826 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.