Resultado de licitación
Convenio Suministro de Alimentos y Art. Aseo
Código 5e8096c6-9380581 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.434.902
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
RUT 773771049
COMERCIALIZADORA ALTOCUMBRE SPA | AltoCumbre SpA
RUT 776586560
DISTRIBUIDORA MANZANO S A | Distribuidora ManzanoS.A - Distribuidora Manzano S.A.
RUT 96908760K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Mercaderías y Anexos. Formulario N°3 y N°4 artículos de fiambrería, carnicería, panadería, pastelería, confitería, alimentos no perecibles, conservas, lácteos y huevos, pescados y mariscos, artículos de limpieza, bebidas, frutas, verduras | 1 Unidad | CLP 1.434.902 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.