← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REFRIGERADORES CLÍNICOS Y DOMÉSTICO

Código 5e819b30-9513290 · SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE | SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA

Monto adjudicado
CLP 93.644.000
Fecha de adjudicación
13-08-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA

RUT 768007500

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

LORTECH SPA | Lortech

RUT 766305733

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS

RUT 775635169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FREEZER 200 [LTS] CATEGORÍA 23 UnidadCLP 1.598.000
FREEZER CLÍNICO -20 °C CATEGORÍA 31 UnidadCLP 1.598.000
REFRIGERADOR CLÍNICO 1000 [LTS] CATEGORÍA 57 UnidadCLP 4.390.000
REFRIGERADOR CLÍNICO 310 [LTS] CATEGORÍA 620 UnidadCLP 1.785.000
REFRIGERADOR CLÍNICO 500 [LTS] CATEGORÍA 53 UnidadCLP 3.280.000
REFRIGERADOR CLÍNICO 68 [LTS] CATEGORÍA 619 UnidadCLP 578.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e819b30-9513290? | GanaLicitaciones.cl