← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

(CCOQ) ADQ. DE MERCADERIA (690-693/2023).

Código 5e828c2f-9258358 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.978.350
Fecha de adjudicación
16-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Nombre no informado

RUT 775001240

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

Minimalistik | Minimalistik

RUT 762924773

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TOCINO PANCETA TROZO FORMATO 1 KILO15 kilogramoCLP 7.990
ESPARRAGOS CONGELADOS FORMAO 1 KILO50 kilogramoCLP 3.360
CHOCLO PERUANO20 kilogramoCLP 5.240
CHOCLO GRANO CONGELADO FORMATO 1 KILO30 kilogramoCLP 1.900
ARVEJA CONGELADA FORMATO 1 KILO30 kilogramoCLP 1.660
PRIMAVERA CONGELADA FORMATO 1 KILO30 kilogramoCLP 1.820
ZANAHORIA BABY40 kilogramoCLP 1.640
FRUTILLAS CONGELADSA FORMATO 1 KILO10 kilogramoCLP 2.810
POROTO VERDE CORTE FRANCES CONGELADO FORMATO 1 KILO30 kilogramoCLP 1.860
QUESO CHANCO LAMINADO FORMATO 500 GR.100 UnidadCLP 3.010
QUESO PARMESANO PIEZA 8 KILOS APROX.16 kilogramoCLP 8.100
JAMON SERRANO LAMINADO BOLSA DE 500 GR40 UnidadCLP 9.990
QUESO DE CABRA BOLSA DE 200 GR40 UnidadCLP 1.890
VIENESAS TRADICIONAL BOLSA 1 KILO SAN ORGE O EQUIVALENTE10 kilogramoCLP 2.820
MANTEQUILLA CON SAL FORMATO 250GR160 UnidadCLP 1.830
QUESO CHEDDAR LAMINADO BOLSA 160GR40 UnidadCLP 1.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e828c2f-9258358? | GanaLicitaciones.cl