Resultado de licitación
C.S. INSUMOS APOYO ODONTOLOGICO CECOSF
Código 5e82c998-9219836 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 605.591
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS AGUJAS CARPULE CORTAS SEPTOJECT | 1 Unidad | CLP 6.750 |
| ANESTESIA ALPHACAINE LIDOCAINA 2% | 1 Unidad | CLP 14.520 |
| ANESTESIA MEPIVACAINA 3% | 1 Unidad | CLP 16.920 |
| SELLANTE DE RESINA EN JERINGA PACK CLINPRO SEALANT 3M | 1 Unidad | CLP 13.700 |
| KETACMOLAR 3M EASYMIX IONOMERO DE VIDRIO | 1 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE FILTEK SUPREME FLOWABLE A2/2 JERINGA | 1 Unidad | CLP 13.421 |
| COMPOSITE FILTEK SUPREME FLOWABLE A3/2 JERINGAS | 1 Unidad | CLP 13.421 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 A3,5 DENTINA | 1 Unidad | CLP 21.980 |
| COMPOSITE FILTEK BULK FILL, RESTAURADOR FLUIDO A2 | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| COMPOSITE FILTEK BULK FILL, RESTAURADOR FLUIDO A3 | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| CALCICUR (HIDROXIDO DE CALCIO 45%) | 1 Unidad | CLP 3.980 |
| HEMOSTATICO LIQUIDO HEMOPORE | 1 Unidad | CLP 3.280 |
| HILO RETRACTOR 000 (TRIPLE CERO) | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| BIDON ORALGENE 0.12% COLUTORIO ANTISEPTICO | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| ARTI-FOL 12u 20 MT C/DISP. NEGRO/ROJO BK-28 | 1 Unidad | CLP 13.230 |
| AFHESIVO SINGLE BOND UNIVERSAL 3 ML | 1 Unidad | CLP 21.080 |
| CLINPRO 3M WHITE VARNISH CON FLUORURO DE SODIO AL 5% | 1 Unidad | CLP 20.519 |
| HUINCHA DE LIJA POLIESTER | 1 Unidad | CLP 969 |
| HUINCHA LIJA PARA AMALGAMA (12 TIRAS) | 1 Unidad | CLP 3.660 |
| MATRIZ UNIMATRIX SURT X 50 | 1 Unidad | CLP 11.700 |
| SERVILLETA DENTAL DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 34 |
| VASOS DAPPEN VIDRIO | 1 Unidad | CLP 570 |
| EYECTORES DE SALIVA DESECHABLE (X100 UND) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| VASO DESECHABLE 120CC (X50 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 1.150 |
| ACIDO FOSFORICO 37% (PACK X 3 JERINGAS) | 1 Unidad | CLP 1.560 |
| MASCARILLA KN95 (PACK 10 MASCARILLAS) | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| FERMIN | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| ADAPTADOR DE GOMA PARA EYECTOR | 1 Unidad | CLP 3.570 |
| 3M ESPE KIT DISCOS SOFLEX C/30 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 11.990 |
| ARTE SET INTR.DE MOD DE COMPOSITE 5 UND | 1 Unidad | CLP 324.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.