Resultado de licitación
Construcción de cubiertas para juegos infantiles
Código 5e84ca31-9537149 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DE INFRAESTRUCTURA VIAL SPA | CONSTRUCTORA DE INFRAESTRUCTURA VIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 72.997.507
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA DE INFRAESTRUCTURA VIAL SPA | CONSTRUCTORA DE INFRAESTRUCTURA VIAL SPA
RUT 777471961
EMPRESAS REMO PATAGONIA CHILE SPA | REMO SPA
RUT 772686579
Marta Teresa | Marta Michea Construcciones
RUT 770342740
PATRICIO ANDRÉS VARELA DÍAZ | patricio andres
RUT 128060545
TENCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | GRUPO TENCH
RUT 773325928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de cubiertas juegos infantiles, Vicuña | 1 Global | CLP 72.997.507 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.