← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE GORROS UNISEX PARA EL PERSONAL DE DOTACIÓN ANTÁRTICA DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE AERONÁUTICA CIVIL

Código 5e85816d-9242705 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARLOS GUILLERMO ALARCÓN ERIZ | Confecciones Carlos Alarcon.

Monto adjudicado
CLP 7.722.000
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CARLOS GUILLERMO ALARCÓN ERIZ | Confecciones Carlos Alarcon.

RUT 6695112K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Gorro Shapka con logo DGAC.12 UnidadCLP 52.000
Gorro Polar con logo DGAC.12 UnidadCLP 42.000
Gorro Chavo con logo DGAC.27 UnidadCLP 44.000
Bandera logo, para vestuario23 UnidadCLP 12.000
Primera Capa unisex90 UnidadCLP 57.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5e85816d-9242705? | GanaLicitaciones.cl