Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE VEREDAS 2025 LOS ANGELES
Código 5e8678db-9573875 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Crovel Limitada | Constructora Crovel Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 236.500
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Constructora Crovel Limitada | Constructora Crovel Limitada
RUT 763694933
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
Jorge Gonzalo | AIP SpA.
RUT 770844037
MARCO ANTONIO ZENTENO FIGUEROA | MARCO ANTONIO ZENTENO FIGUEROA
RUT 102789881
MAURO ANTONIO UTRERAS VARGAS | Mauro Antonio Utreras Vargas
RUT 119567823
MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL
RUT 772954352
RODRIGO ESTEBAN | RODRIGO ADASME CONSTRUCCIONES E.I.R.L
RUT 768845174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Los Ángeles requiere contratar la ejecución de obras de reposición de veredas en el área urbana de ciudad según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 236.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.