Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA CLUB DEPORTIVO LOS PERALES
Código 5e87542e-9374098 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | DPTO. MUNICIPALIDAD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN NEOCORP LIMITADA | NEOCORP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 153.162.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN NEOCORP LIMITADA | NEOCORP LTDA.
RUT 777039717
Inversiones San Joaquin Turf Ltda. | San Joaquin Turf
RUT 760997463
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción canchas de futbol | 1 Unidad | CLP 153.162.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.