Resultado de licitación
HABILITACIÓN 4TO. PISO CORP. GORE AYSÉN
Código 5e8a3ac1-9588098 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó Constructora Sermat Spa | Sermat
- Monto adjudicado
- CLP 278.181.512
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Sermat Spa | Sermat
RUT 763483967
GYR SPA | CONSTRUCTORA GyR
RUT 78122006K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E102RT9 HABILITACIÓN CUARTO PISO EDIFICIO CORPORATIVO GOBIERNO REGIONAL DE AYSÉN - Considera Obras Civiles y Equipamiento según detalle del Capítulo VI Especificaciones Técnicas | 1 Global | CLP 278.181.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.