← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCIÓN LETREROS LUMINOSOS

Código 5e8b7ec7-9108724 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 5.247.899
Fecha de adjudicación
30-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

Ganador

Engineering SpA | Engineering SpA

RUT 762282054

PEDRO ANTONIO MATAMALA GRANDÓN | Global Planning

RUT 137914395

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención y habilitación letreros luminosos FACE lado poniente, FACSA (2 letreros) lado poniente frente block A y colindante Laboratorio de Enfermería, VRIP Lado sur edificio Y Edificio Ciencias Básicas lado Poniente1 PackCLP 5.247.899

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.