Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INSPECCIÓN MANTENCIÓN RECARGA Y PRUEBAS HIDROSTÁTICAS PARA LOS EQUIPOS CONTRA INCENDIO DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.NDJ
Código 5e8d448a-9197909 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PREVENCION DE RIESGOS AST LIMITADA | AST EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 309.600
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PREVENCION DE RIESGOS AST LIMITADA | AST EXTINTORES
RUT 765520460
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA
RUT 772711344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 640-0542 Pruebas Hidrostática equipos contra incendios CO2 2 KG | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| 640-0340 Mantenimiento equipos contra incendios PQS 2 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0340 Mantenimiento equipos contra incendios PQS 4 KG | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| 640-0340 Mantenimiento equipos contra incendios PQS 6 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0340 Mantenimiento equipos contra incendios PQS 10 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0340 Mantenimiento equipos contra incendios PQS 25 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0340 Mantenimiento equipos contra incendios CO2 2 KG | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| 640-0340 Mantenimiento equipos contra incendios CO2 4 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0340 Mantenimiento equipos contra incendios CO2 5 KG | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| 640-0340 Mantenimiento equipos contra incendios FOAM 10 KG | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| 640-0510 Inspección equipos contra incendios PQS 2 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0510 Inspección equipos contra incendios PQS 4 KG | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 640-0510 Inspección equipos contra incendios PQS 6 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0510 Inspección equipos contra incendios PQS 10 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0510 Inspección equipos contra incendios PQS 25 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0510 Inspección equipos contra incendios CO2 2 KG | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 640-0510 Inspección equipos contra incendios CO2 4 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0510 Inspección equipos contra incendios CO2 5 KG | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 640-0510 Inspección equipos contra incendios FOAM 10 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0039 Recarga equipos contra incendios PQS 2 KG | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 640-0039 Recarga equipos contra incendios PQS 4 KG | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| 640-0039 Recarga equipos contra incendios PQS 6 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0039 Recarga equipos contra incendios PQS 10 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0039 Recarga equipos contra incendios PQS 25 KG | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 640-0039 Recarga equipos contra incendios CO2 2 KG | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| 640-0039 Recarga equipos contra incendios CO2 4 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0039 Recarga equipos contra incendios CO2 5 KG | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| 640-0039 Recarga equipos contra incendio FOAM 10 KG | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 640-0542 Pruebas Hidrostática equipos contra incendios PQS 2 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0542 Pruebas Hidrostática equipos contra incendios PQS 4 KG | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| 640-0542 Pruebas Hidrostática equipos contra incendios PQS 6 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0542 Pruebas Hidrostática equipos contra incendios PQS 10 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0542 Pruebas Hidrostática equipos contra incendios PQS 25 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0542 Pruebas Hidrostática equipos contra incendios CO2 4 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0542 Pruebas Hidrostática equipos contra incendios CO2 5 KG | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| 640-0542 Pruebas Hidrostática equipos contra incendios FOAM 10 KG | 1 Unidad | CLP 900 |
| 640-0341 Mantención sistema Red Húmeda | 1 Unidad | CLP 59.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.