Resultado de licitación
ESCUELA BÁSICA CHILOE LIBROS BIBLIOTECA FICHA 18676
Código 5e90fd75-9414165 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Ediciones SM Chile S.A. | SM
- Monto adjudicado
- CLP 2.464.905
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ediciones SM Chile S.A. | SM
RUT 965229507
Maria Alime | Librería Página 128
RUT 764306872
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SOTAVENTO LIBROS SPA | SOTAVENTO LIBROS
RUT 774227849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro Papelucho Autor Marcela Paz Editorial Ediciones Sm | 35 Unidad | CLP 3.587 |
| Libro Papelucho soy Dixleso Editorial SM Autor Marcela Paz | 35 Unidad | CLP 3.587 |
| Libro Papelucho Mi hermana Ji Editorial SM Autor Marcela Paz | 35 Unidad | CLP 3.587 |
| Libro Papelucho Misionero Editorial Ediciones Sm Autor Marcela Paz | 35 Unidad | CLP 3.587 |
| Libro Papelucho Historiador Autor Marcela Paz Editorial SM | 35 Unidad | CLP 3.587 |
| Libro papelucho mi hermano Hippie Editorial SM Autor Marcela Paz | 35 Unidad | CLP 3.587 |
| Libro Papelucho Perdido Autor Marcela Paz Editorial sm | 35 Unidad | CLP 3.586 |
| Libro Papelucho en la clínica Editorial SM Autor Marcela Paz | 35 Unidad | CLP 3.586 |
| Libro Papelucho en vacaciones Editorial Ediciones Sm Autor Marcela Paz | 35 Unidad | CLP 3.586 |
| Libro Francisca yo te amo Editorial Zig-Zag Autor José Luis Rosasco | 35 Unidad | CLP 6.546 |
| Libro Ay, cuanto me quiero Autor Mauricio Paredes Salaue Editorial Santillana Loqueleo | 25 Unidad | CLP 11.008 |
| Libro Nadie quiere jugar conmigo Autor Gabriela Keselman Editorial Ediciones Sm | 35 Unidad | CLP 5.146 |
| Libro Terror bajo tierra Editorial Sm Ediciones Autor Ana Maria Guiraldes,Jacqueline Balcells | 35 Unidad | CLP 5.146 |
| Libro La increíble historia de la abuela Ganster ataca de nuevo Autor David Walliams Editorial Montena | 35 Unidad | CLP 13.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.