Resultado de licitación
2° llamado Mejoramiento Plaza Santa Emilia
Código 5e925675-9330125 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO | Secretaria Comunal de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MACUL SPA | CONSTRUCTORA MACUL
- Monto adjudicado
- CLP 117.567.936
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA MACUL SPA | CONSTRUCTORA MACUL
RUT 772650035
FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769597492
maria margarita | maria margarita
RUT 767573472
RUPU INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | RUPU INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 771715362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de plaza Santa Emilia | 1 Unidad | CLP 117.567.936 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.