Resultado de licitación
“ADQUISICION VESTUARIO ESCOLAR PARA ALUMNOS PRO-RETENCION LICEO CARLOS MONDACA CORTES”
Código 5e97e56f-9160470 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Educación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CHAMAL SPORT SPA | COMERCIALIZADORA CHAMAL SPORT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.408.965
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA CHAMAL SPORT SPA | COMERCIALIZADORA CHAMAL SPORT SPA
RUT 764009460
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERAS Y POLERONES INSTITUCIONALES PARA ALUMNOS Y ALUMNAS, DE ACUERDO A CARACTERISTICAS INDICADAS EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. SE DEBEN OFERTAR TODOS LOS VESTUARIOS INDICADOS, SE RECHAZARAN OFERTAS INCOMPLETAS . | 1 Global | CLP 2.408.965 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.