Resultado de licitación
Servicio de Mesa de Ayuda Telefónica
Código 5ea07837-9585477 · DIRECCION NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL | Dirección Nacional del Servicio Civil · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Policomp S.A. | Policomp S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 3.691,7
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Policomp S.A. | Policomp S.A.
RUT 966923008
SOCIEDAD DE PROFESIONALES ON DEMAND AND RECURRING IT SERVICES LIMITADA | Consultores DRS
RUT 771735452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mesa de ayuda por el periodo de 36 meses | 1 Unidad | CLF 3.691,7 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.