Resultado de licitación
Adquisición Contenedores de RSD para Municipalidad
Código 5ea1bc13-9511021 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 50.400.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
CONSTRUCTORA VALENZUELA Y LEIVA LTDA | INGEVEL LTDA
RUT 771806376
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
ERGONOMIX SPA | Ergonomix
RUT 777933566
GENERAL TRADE S A | GENERAL TRADE S A
RUT 966409401
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES PEDRO CARVAJAL BARROS SPA | TRADER CHILE
RUT 77570845K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
QUALITY RUBBER S.A. | Qrubber
RUT 760975028
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de contenedores de residuos sólidos domiciliarios de 1.100 litros para la I. Municipalidad de Los Muermos. | 1 Unidad | CLP 50.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.