← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO GENERAL DE ARRIENDO BUSES MINIBUSES Y FURGONES MUNICIPALIDAD DE CHILLAN

Código 5ea79654-9280178 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble

Resultado oficial

Ganó JEANNETTE | Soc. de Transportes de Pasajeros Gacitúa y Sepúlveda Ltda.

Monto adjudicado
CLP 8.660.000
Fecha de adjudicación
12-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

JEANNETTE | Soc. de Transportes de Pasajeros Gacitúa y Sepúlveda Ltda.

RUT 768564272

Ganador

Julio Saavedra | Transportes Etelvina Inostroza EIRL

RUT 762484277

TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA

RUT 767918321

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Traslado de pasajeros, Minibuses 16 a 20 personas1 GlobalCLP 8.660.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ea79654-9280178? | GanaLicitaciones.cl