Resultado de licitación
FTS - INSUMOS NEONATOLOGIA
Código 5ea7bf2c-9318062 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 20.529.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-224-0347 @ MASCARILLA BBCPAP PEQUEÑA | 210 Unidad | CLP 12.000 |
| 03-002-224-0341 @ MASCARILLA BBCPAP GRANDE | 240 Unidad | CLP 12.000 |
| 03-002-224-0340 @ MASCARILLA BBCPAP MEDIANA | 240 Unidad | CLP 12.000 |
| 03-002-224-0345 @ TUBO NASAL 50 MM BC 190-05 | 120 Unidad | CLP 18.500 |
| 03-002-224-@ TUBO NASAL 70 MM BC 191-05 | 180 Unidad | CLP 18.500 |
| 03-002-222-@ PROTECTOR FOTOTERAPIA MICRO | 360 Unidad | CLP 3.850 |
| 03-002-222-0821 @ PROTECTOR FOTOTERAPIA PREMATURO | 690 Unidad | CLP 3.850 |
| 03-002-222-0822 @ PROTECTOR FOTOTERAPIA REGULAR | 690 Unidad | CLP 3.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.