Resultado de licitación
SMG. ADQUISICIÓN DE MEDIAS ANTIEMBOLICAS PARA LOS SERVICIOS CLINICOS
Código 5ea7e85d-9323213 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 72.324.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 227-7145 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA S SIN LATEX (Presión de 12-14 mmHg a nivel distal de la pierna) perfiles de compresión Tobillo: 14-18 mmHg; Muslo: 5-10 mmHg | 3800 Par | CLP 2.940 |
| 227-7150 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA M SIN LATEX (Presión de 12-14 mmHg a nivel distal de la pierna) perfiles de compresión Tobillo: 14-18 mmHg; Muslo: 5-10 mmHg | 7600 Par | CLP 2.940 |
| 227-7152 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA L SIN LATEX (Presión de 12-14 mmHg a nivel distal de la pierna) perfiles de compresión Tobillo: 14-18 mmHg; Muslo: 5-10 mmHg | 6800 Par | CLP 2.940 |
| 227-7153 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA XXL SIN LATEX (Presión de 12-14 mmHg a nivel distal de la pierna) perfiles de compresión Tobillo: 14-18 mmHg; Muslo: 5-10 mmHg | 1200 Par | CLP 2.940 |
| 227-7154 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA XL SIN LATEX (Presión de 12-14 mmHg a nivel distal de la pierna) perfiles de compresión Tobillo: 14-18 mmHg; Muslo: 5-10 mmHg | 5200 Par | CLP 2.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.