Resultado de licitación
LIBROS DE APRENDIZAJE. ESC. VISTA HERMOSA
Código 5ea8c17a-9134595 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería y Distribuidora El Ático
- Monto adjudicado
- CLP 4.561.324
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET TEXTOS METODO MATTE | 80 Unidad | CLP 24.782 |
| CUADERNO SANTILLANA CONCIENCIA FONOLÓGICA B | 80 Unidad | CLP 10.806 |
| TEXTO SEMILLA KINDER, INICIACIÓN A LA LECTURA Y ESCRITURA | 74 Unidad | CLP 11.583 |
| TEXTO SEMILLA KINDER, INICIACIÓN A LA ESCRITURA | 74 Unidad | CLP 11.583 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.