Resultado de licitación
SERVICIOS DE CAPACITACIONES PARA FUNCIONARIOS .
Código 5ea91678-9168284 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 21.484.950
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
CARLOS RODRIGO CONCHA ESCANDÓN | Burnout Capital Humano
RUT 142801469
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
centro de entrenamiento y capacitacion en reanimac | CERP
RUT 760593818
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
INVERSIONES Y SOLUCIONES ACONCAGUA SPA | insolac spa
RUT 777398695
ISAHYF S A | ISAHYF
RUT 995695103
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SINTONÍA CAPACITACIONES SPA | SINTONIA
RUT 776169528
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE SPA
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO TECNICAS DE PROTECCIÓN RADIOLOGICA | 17 Unidad | CLP 119.000 |
| CURSO CARDIOVASCULAR VITAL AVANZADO-ACLS | 45 Unidad | CLP 175.000 |
| CURSO SOPORTE VITAL DE TRAUMA PREHOSPITALARIO (PHTLS), | 10 Unidad | CLP 210.000 |
| CURSO REANIMACION CARDIOPULMONAR AVANZ. PEDIATRICO / PALS | 20 Unidad | CLP 175.000 |
| CURSO DESARROLLO DE HABILIDADES DE ATENCIÓN Y SERVICIO AL CLIENTE | 75 Unidad | CLP 26.666 |
| CURSO REQUERIMIENTOS PARA CONTRATACIÓN DE CURSO OPERACIÓN SEGURA DE AUTOCLAVE | 20 Unidad | CLP 66.600 |
| CURSO INTERACTIVO DE INSTALACIÓN DE CATÉTER VENOSO CENTRAL BAJO ECOGRAFÍA | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| CURSO POST TÍTULO MONITOR EN MANEJO DE HERIDAS | 10 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.